Simon und Katharina Hotz
Hege 38
D-88142 Wasserburg
Tel.: 08382-888249
Fax: 08382-887467
Kontakt / Email »
Brennerei - bitte klicken
Grüß Gott, liebe Gäste!


Herzlich Willkommen auf unserer Homepage.

Erholen, entspannen, abschalten... und "raus aus dem Alltag"...,
das ist Urlaub auf unserem "Obst- und Ferienhof".

Apfelwochen am Bodensee 21.09.-13.10.2019
Genussherbst am Bodensee 11.10.-26.10.2019

Freie Doppelzimmer und Ferienwohnung im September/Oktober:

Doppelzimmer Cameo 29.09.-04.10.2019
Doppelzimmer Golden 28.09.-03.10.2019
Doppelzimmer Elstar  ab 05.10.2019
Einzelzimmer 13.10.-27.10.2019

Ferienwohnung Gala 05.10.-19.10.2019
Ferienwohnung Kanzi ab 21.10.2019

Wir freuen uns über eine Anfrage.

    Gerne würden wir Sie in unserem familienfreundlichen Haus begrüßen  .


Ihre Gastgeber - Simon und Katharina mit Sebastian

Familie Hotz
Simon und Katharina mit Sebastian
 
Blütezeit
Haus-Karoline - Vorderansicht

Im Haupterwerb bewirtschaften wir Obstanbau mit eigener Schnapsbrennerei.

Dieses erweitern wir durch unsere gemütlichen Gästezimmer und Ferienwohnungen.

Mitten in den waldnahen Obstplantagen liegt Hege 420 mü. d. M., ein Ortsteil von Wasserburg, ca. 15 Gehminuten vom Bodensee entfernt.

Ab Anfang Juli ernten wir unsere Süßkirschen, ca. ab 20. August Birnen, anschließend unsere vielfältigen Apfelsorten. Flüssiges Obst,  » verschiedene Schnäpse« stehen Ihnen auf Anfrage gerne zur Verfügung.

Wir bedanken uns recht herzlich für Ihren Besuch auf unserer Internetseite!